Direzione e Amministrazione

Direttore amministrativo
Enrico Conte enrico.conte@scudo.ch

Direttore Sanitario
Rosaria Sablonier Pezzoli rosaria.sablonier.pezzoli@scudo.ch

Responsabile Informatico
Jean Claude Guidi jeanclaude.guidi@scudo.ch

Responsabile Formazione
Gabriella Rossini gabriella.rossini@scudo.ch

Impiegata Amministrativa
Enrica Crivelli enrica.crivelli@scudo.ch

Segreteria e Centralino
Patrizia Wolff patrizia.wolff@scudo.ch
Tamara Deon tamara.deon@scudo.ch 
Francesca Sessa francesca.sessa@scudo.ch 
Samson Marosevic samson.marosevic@scudo.ch

Equipe zona 1
Antonella Sala-Bianchi, capo-équipe
091 973 18 20 antonella.salabianchi@scudo.ch
Snezana Curcic, vice-capo-équipe
091 973 18 30 snezana.curcic@scudo.ch

Equipe zona 2
Cinzia Ponti, capo-équipe
091 973 18 21 cinzia.ponti@scudo.ch
Bianca Pantic, vice-capo-équipe
091 973 18 22 bianca.pantic@scudo.ch

Equipe zona 4
Milka Grebic, capo-équipe
091 973 18 23 milka.grebic@scudo.ch
Roberto Grecu, vice-capo-équipe
091 973 18 23 roberto.grecu@scudo.ch
 

Equipe zona 5
Cinzia Morelli, capo-équipe
091 973 18 32 cinzia.morelli@scudo.ch
Denis Fonzasin, vice-capo-équipe
091 973 18 25 denis.fonzasin@scudo.ch


Equipe zona 3 (Servizio cura della casa / economia domestica)
Morena Beretta, coordinatrice
091 973 18 24 morena.beretta@scudo.ch