Direzione e Amministrazione

Direttore Amministrativo
Enrico Conte enrico.conte@scudo.ch

Direttore Sanitario
Rosaria Sablonier Pezzoli rosaria.sablonier.pezzoli@scudo.ch

Responsabile Informatico
Jean Claude Guidi  jeanclaude.guidi@scudo.ch

Responsabile Formazione
Gabriella Rossini gabriella.rossini@scudo.ch

Impiegata Amministrativa
Enrica Crivelli enrica.crivelli@scudo.ch

Segreteria e Centralino
Patrizia Wolff patrizia.wolff@scudo.ch
Tamara Deon tamara.deon@scudo.ch  
Francesca Sessa francesca.sessa@scudo.ch  
Samson Marosevic  samson.marosevic@scudo.ch
Sara Ritter  sara.ritter@scudo.ch
Matteo Spreafico  matteo.spreafico@scudo.ch

Squadra zona 1
Antonella Sala-Bianchi , capo équipement
091 973 18 20 antonella.salabianchi@scudo.ch
Snezana Curcic , vice capo équipement
091 973 18 30 snezana.curcic@scudo.ch

Squadra zona 2
Bianca Pantic , capo équipement
091 973 18 22 bianca.pantic@scudo.ch
Desirée Domenighini , vice capo équipement
091 973 18 21  desiree.domenighini@scudo.ch

Squadra zona 4
Milka Kokanovic , capo équipement
091 973 18 31 milka.kokanovic@scudo.ch
Roberto Grecu , vice capo équipement
091 973 18 23 roberto.grecu@scudo.ch
 

Strutture Zona 5
Cinzia Morelli , capo équipement
091 973 18 32 cinzia.morelli@scudo.ch
Denis Fonzasin , vice capo équipement
091 973 18 25 denis.fonzasin@scudo.ch


Equipe zona 3 (Servizio di cura della casa / economia domestica)
Morena Beretta , coordinatrice
091 973 18 24 morena.beretta@scudo.ch