Direzione e Amministrazione

Direttore ad Interim e Responsabile IT
Jean Claude Guidi jeanclaude.guidi@scudo.ch

Direttrice Sanitaria
Rosaria Sablonier Pezzoli rosaria.sablonier.pezzoli@scudo.ch

Responsabile Amministrativo
Enrico Conte enrico.conte@scudo.ch

Responsabile Formazione
Gabriella Rossini gabriella.rossini@scudo.ch

Impiegata Amministrativa
Enrica Crivelli enrica.crivelli@scudo.ch

Segreteria e Centralino
Patrizia Wolff patrizia.wolff@scudo.ch
Tamara Deon
tamara.deon@scudo.ch  
Francesca Sessa francesca.sessa@scudo.ch  
Samson Marosevic  samson.marosevic@scudo.ch
Sara Ritter  sara.ritter@scudo.ch
Matteo Spreafico  matteo.spreafico@scudo.ch

Équipe Zona 1
Antonella Sala-Bianchi, capo équipe 
091 973 18 20 antonella.salabianchi@scudo.ch
Snezana Curcic, vice capo équipe 
091 973 18 30 snezana.curcic@scudo.ch

Équipe Zona 2
Bianca Pantic, capo équipe 
091 973 18 22 bianca.pantic@scudo.ch
Teodora Mladjenovic, vice capo équipe 
091 973 18 21  teodora.mladjenovic@scudo.ch

Équipe Zona 4
Milka Kokanovic, capo équipe 
091 973 18 31 milka.kokanovic@scudo.ch
Roberto Grecu, vice capo équipe 
091 973 18 23 roberto.grecu@scudo.ch
 

Équipe Zona 5
Cinzia Morelli, capo équipe 
091 973 18 32 cinzia.morelli@scudo.ch
Denis Fonzasin, vice capo équipe 
091 973 18 25 denis.fonzasin@scudo.ch


Équipe Zona 3 (Servizio di cura della casa / economia domestica)
Morena Beretta,
coordinatrice
091 973 18 24 morena.beretta@scudo.ch